INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Без российских туристов отели Египта заполнены лишь на 20%


Также сказывается отсутствие британцев.



10.02.2016 14:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1712

Без российских туристов отели Египта заполнены лишь на 20%
В правительстве РФ уже заявляли: Египет снова будет открыт для наших туристов, как только там обеспечат все требуемые нормы безопасности. Проще говоря, сроки зависят только от другой стороны, а мы готовы хоть завтра.

Если все действительно так, египтянам следует поторопиться. 
Известно, что за три месяца без российских туристов страна потеряла сотни миллионов долларов. Эксперты говорят, такого спада не было уже очень давно.

«Этот спад, очевидно, реакция на крушение самолета, и он разрушителен. После 2011 года туристы перестали посещать Каир, Луксор и Асуан... Но пляжный туризм был в порядке, а сейчас и этого нет. Шарм-эш-Шейх превратился в город-призрак. Это просто грустно», - передает агентство Bloomberg слова члена совета директоров Федерации туризма Египта Амани Эль-Торгоман.

Финансовые потери упрямо приближаются к цифре в 800 миллионов долларов. В Шарм-эль-Шейхе отели заполнены максимум на 20%, отсутствие туристов бьет по аниматорам, гидам, поварам, горничным и прочему обслуживающему персоналу. Усложняет ситуацию еще и то, что полеты в Египет прекратила и Великобритания, чьи граждане составляли примерно 10% постояльцев отелей. Россиян, в свою очередь, там было 35%.

Напомним, полеты из России в Египет прекратились после падения самолета А321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Питер. ФСБ признала крушение терактом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления