INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безработица в РФ угрожающе растёт


Рынок труда «страдает», но приспосабливается.



08.04.2015 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: gazeta-rvs.ru
1845

Безработица в РФ угрожающе растёт
На днях Министерство труда сообщило, что на сегодняшний день рост численности зарегистрированных безработных в Российской Федерации более чем вдвое превысил показатели за аналогичный период прошлого года. В то же время было отмечено, что до конца года в России продолжатся вялотекущие увольнения, но массовых сокращений не будет. Работодатели всех сфер экономики предпочтут уменьшать заработные платы, переводить сотрудников на неполный рабочий день, отправлять на обучение. Также, по мнению экспертов, свою роль сыграет и организация тимбилдинга, так как работодатели будут всё чаще устраивать корпоративные тренинги и мероприятия в целях повысить продуктивность и работоспособность сотрудников в условиях экономического кризиса.

Также в Минтруде заявили, что за три первых месяца текущего года рост официального числа безработных более чем вдвое превысил показатели за аналогичный период прошлого года – двенадцать процентов против 4,7% соответственно.

Стоит также отметить, что ранее специалисты Роструда выступали с более положительными цифрами. Так, глава ведомства отмечал, что численность официальных безработных в России на сегодняшний день составляет около одного миллиона человек, тогда как количество вакансий, заявленных работодателями, превышает 1,2 млн.

В свою очередь аналитики отмечают, что работа в России есть, только вот россияне не хотят работать по многим причинам, и такое, по их словам, было в стране всегда, независимо от состояния экономики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления