INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биржа Vaultoro внедряет платежи через Lightning Network


Компания позволяет клиентам обменивать биткоин на золото напрямую, вплоть до сделок с 0.1 грамма.



08.05.2018 12:05
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1940

Биржа Vaultoro внедряет платежи через Lightning Network
Сообщается о том, что Vaultoro - первая торговая площадка, которая обменивает биткоины на золото, внедрила Lightning Network с целью выполнения быстрых платежей.

Биржа осуществляет для своих клиентов обмен биткоинов на золото напрямую, вплоть до сделок с 0.1 грамма. Время владения активом от нескольких секунд до нескольких лет, подтверждение этого будет надежно сохранено в блокчейне. Весь золотой запас биржи физически находится в Pro Aurum в Швейцарии и проверен BDO. Клиенты платформы гарантировано могут взять свое золото из Pro Aurum в любой момент, либо продолжать хранить его там же. Весь золотой запас застрахован. В скором времени Vaultoro выпустит дебетовую карту, также обеспеченную золотом.

В руководстве биржи подчеркивают то, что выбрали Lightning для своих платежей из-за высокой скорости прохождения операций. Lightning Network делает возможным мгновенное осуществление обмена напрямую через телефон. При традиционном прохождении транзакций пользователь загружал биткоины на платформу и ждал 6 подтверждений, во время этого цифровая валюта подвергалась рискам, связанным с хранением в хранилищах контрагентов. Внедрение Lightning Network позволяет этого избежать – криптовалюта сразу начинает участвовать в сделках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления