INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bitcoin интересуется рынок форекс


Недавно закрылась крупнейшая торговая биржа Bitcoin Mount Gox.



17.03.2014 13:59
текст: Ирина Зет
фото: INNOV
1534

Bitcoin интересуется рынок форекс
Согласно данным администрации, причиной закрытия биржи послужил взлом хакеров. На этой почве возникает множество споров относительно криптовалюты, в особенности интересуется ею рынок форекс.

По мнению многих брокеров, Bitcoin является хорошим инструментом заработка, поскольку обладает высокой волатильностью, что обусловлено отсутствием привязки к каким-то банкам. То есть фактически, криптовалюта является независимой финансовой единицей, но все операции с ними связаны с определённым риском.

Помимо этого, Bitcoin являются открытой валютой, что делает её доступной для всех пользователей независимо от банков. Кроме того, пользователи сами могут выпускать данную валюту при помощи специальной программы.

Как сообщает форекс форум, в настоящее время существует концепция, согласно которой, биржи Bitcoin должны сотрудничать с правительственными организациями, что позволит обеспечить безопасность хранения криптовалюты и стабильный предсказуемый курс. Кроме того, это позволило бы решить проблему недоверия к криптовалюте.

У виртуальной валюты Bitcoin имеется как множество сторонников, так и противников, включая и правительство России. Зимой операции в Bitcoin приравняли к финансированию терроризма, INNOV писал об этом ранее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления