INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bitfinex планирует переехать в Швейцарию


Одна из самых крупных криптовалютных бирж хочет сменить «место жительства».



29.03.2018 16:12
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1727

Bitfinex планирует переехать в Швейцарию
Информационный портал со ссылкой на швейцарские СМИ сообщает о том, что одна из самых крупных по объему торгов криптовалютная платформа собирается изменить свое местонахождение. Криптобиржа Bitfinex намерена теперь базироваться в швейцарском городе Цуг.

Эта информация подтверждается исполнительным директором Bitfinex Яном Людовикусом ван дер Вельде. Он сообщает о том, что администрацией биржи было проведено по этому вопросу несколько переговоров с Госсекретариатом по международным финансам и швейцарским экономическим департаментом. На новое место планируется переместить и Bitfinex, и материнскую корпорацию iFinex, в первую очередь, это делается для объединения рабочих операций, которые раньше проводились в нескольких разных точках земного шара.

В Швейцарию планируется перенести весь административный корпус компании, а также юридический и финансовый отделы, туда же переедут и IT-лаборатории. Экономисты-аналитики из Швейцарии утверждают, что если переезд состоится, то, скорее всего, компания пройдет регистрацию в качестве общества с ограниченной ответственностью, и это автоматически отделит ее от материнской iFinex.

Для своего переезда корпорация также рассматривает Лондон, но Швейцария пока является самым предпочтительным местом для перемещения корпорации с Британских Виргинских островов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления