INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоин и альтернативные криптовалюты продолжают стремительно падать


Снижение курса началось вчера, на американской сессии.



16.05.2018 09:19
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
2258

Биткоин и альтернативные криптовалюты продолжают стремительно падать

Отмечается, что курс биткоина 16 мая продолжает активно падать. За прошедшие сутки криптовалюта потеряла в цене 6% и опустилась до 8200 долларов. Такая тенденция началась ещё 15 мая, когда главная криптовалюта начала своё падение от 8700 долларов. На азиатской сессии в среду эта ситуация продолжила своё развитие.

При этом стоимость альтернативных криптовалют тоже падает. По информации одного из сетевых ресурсов, за последние сутки Ethereum потерял 5,64%, Ripple снизился на 8,73%, А обвал Bitcoin Cash составил свыше 11%.

Следует заметить, что падение цифровых валют происходит в то время, когда в Нью-Йорке проходит четвёртый ежегодный саммит Consensus. На этой встрече обсуждаются вопросы развития технологии блокчейн. Саммит начался 14 мая и продлится до 16 мая включительно. В предыдущие годы курсы всех криптовалют во время этого мероприятия росли.

В этом году в конференции приняли представители крупных компаний, таких как Microsoft, IBM, Proctor and Gamble, Siemens, CME Ventures, Citi, Scotiabank, KPMG, PWC и многие другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления