INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоин: как выводить эту криптовалюту


Сегодня криптовалюта представляют большую ценность



09.12.2021 13:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1730

Биткоин: как выводить эту криптовалюту

Но особую значимость они приобретают в контексте того, что они могут обмениваться на реальные или использоваться для оплаты разных услуг и товаров. Именно поэтому знать, как можно обналичить самую известную криптовалюту, должен знать каждый, кто является участником криптовалютного рынка, потому что без этого не получится заработать. При этом, обменные операции необходимо делать быстро, потому что цена может за секунды измениться.

Методы выводы биткоина

Для того, чтобы вывести btc на Cбербанк, часто необходимо использовать большую цепочку посредников или же искать специализированные сервисы для операции. Плюс в том, что таких сервисов сегодня много, каждый из которых отличается не только временем вывода, но и удобством использования, дополнительными расходами. Среди таких методов в первую очередь рассматриваются:

  • онлайн-кошельки;
  • биржи криптовалют;
  • онлайн-обменники;
  • криптоматы;
  • кошельки электронных денег;
  • частные лица.

Каждый способ можно рассматривать для обмена и вывода биткоина на карту. Но, как показывает практика, самый популярный - использование онлайн-обменников. Если говорить о специализации этих ресурсов, речь идёт об обмене разных криптовалют, фиатных и электронных денег. Пользоваться этими ресурсами не сложно, для начала необходимо выбрать направление перевода, указать адрес и реквизиты получателя денег.

При рассмотрении преимуществ обменников, на первый план выходят такие:

  • удобство и простота совершения операций;
  • высокая скорость вывода денег;
  • конфиденциальность;
  • возможность вывода денег на счета третьих лиц;
  • возможность обмена биткоина на любые валюты.

К тому же, обменники, как правило, работают в режиме 24 на 7. Из этого следует, что услугами можно воспользоваться в любое время суток.

Если есть сомнения по поводу того или иного обменника, можно минимизировать риски посредством использования сервисов, которые производят их мониторинг и сравнение. На таких площадках можно не только читать отзывы, но и выбирать нужное направление обмена, сравнивать курсы и условия работы. Такие сервисы, как правило, независимые и они не склоняют к использованию конкретных обменников.


Самый невостребованный способ вывода биткоина – через частных лиц, контакты которых можно найти на форумах или специализированных блогах. По сравнению с выводом через обменники, этот метод не отличается безопасностью. По сути, можно просто лишиться своих денег.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления