INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоин переоценен вчетверо, считают швейцарские ученые


Реальную стоимость криптовалюты определяет сеть ее пользователей.



04.04.2018 19:34
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1608

Биткоин переоценен вчетверо, считают швейцарские ученые

Специалисты из Швейцарской высшей технической школы в Цюрихе нашли ответ на вопрос о причинах невероятного взлета цены биткоина в конце прошлого года и ее постоянного спада в последнее время, пишет интернет-издание coinspot.io. Швейцарские ученые утверждают, что стоимость биткоина определяет сеть его пользователей и что она, вероятно, сильно завышена.

Исследователи из Цюриха установили зависимость роста цены биткоина от увеличения числа его пользователей и показали, что он, по сути, является спекулятивным пузырем. Данные их анализа говорят о том, что текущий уровень поддержки рынка биткоина находится в пределах от 22 до 44 миллиардов долларов. Это как минимум в четыре раза меньше нынешней рыночной капитализации главной криптовалюты мира. По мнению ученых, это означает, что предстоят, возможно, многие месяцы неустойчивых боковых трендов цены биткоина.

Отметим, что в последнее время цена биткоина колеблется в районе 7 тысяч долларов и с начала этого года она упала более чем вдвое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления