INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоин снова обновил исторический максимум


Криптовалюта прибавила в цене более 80 долларов.



11.05.2017 16:45
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1583

Биткоин снова обновил исторический максимум

В четверг, 11 мая, курс биткоина снова обновил исторические максимумы. В ходе торгов криптовалюта подорожала более, чем на 80 долларов. Таким образом, единицу криптовалюты на данный момент оценивают в 1839 долларов США. При этом капитализация биткоина, по оценкам экспертов, сейчас составляет около 30 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что подорожание биткоина в последнее время динамично. За последние два дня он подорожал на сто долларов. А с 6 мая капитализация криптовалюты выросла сразу на три миллиарда.

Как отмечают эксперты, столь резкие скачки и удорожание биткоина связано с его легализацией в Японии: в апреле правительство страны признало биткоин единицей оплаты.

В то же время в России сделки с участием биткоина пока незаконные. Как ранее много раз отмечали в Центральном банке России, легализовывать криптовалюту в стране пока рано. Хотя правительство страны, по заявлению представителя Минфина Алексея Моисеева, рассматривает легализации биткоина в 2018 году: чиновники уверены, что это поможет бороться с незаконными валютными переводами. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления