INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоин снова побил рекорд


Цена выросла на позитивных новостях.



21.11.2017 20:28
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2304

Биткоин снова побил рекорд
Курс биткоина снова бьет все рекорды. На пиках за один биткоин на мировых криптовалютных биржах давали 8,2 тысячи долларов США. 

По мнению экспертов, самая знаменитая криптовалюта прибавила в цене на фоне положительных новостей о новых возможностях продажи криптовалюты. На днях приложение Джека Дорси Square Cash обнародовало новую функцию: теперь пользователи могут покупать и продавать биткоины в пару кликов. Также рост цен на криптовалюту поддержали новости с двух американских бирж. CME Group и CBOE заявили о готовности запуска торговли фьючерсами на биткоин. 

В итоге цена на биткоин в понедельник, 20 ноября, в ходе торгов на криптобирже Bitstamp достигла отметки в 8 тысяч 197,8 доллара США. На Bitfinex инвесторы поставили ценовой рекорд – 8 тысяч 207 долларов и 90 центов. При этом во вторник, 21 ноября, курс несколько выровнялся - до 8 тысяч 171 доллара США. 

Напомним, несмотря на массовой отказ комиссии по ценным бумагам и биржам США в регистрации компаний, желающих торговать криптовалютой, американские биржи не теряют оптимизма. К примеру, CBOE Holdings заявила о готовности запуска торгов фьючерсами на биткоин уже к концу этого года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления