INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоин в очередной раз обновил исторический максимум


Это, по мнению специалистов, в большей степени связано с тем, что всё большее количество людей интересуются криптовалютами.



21.10.2017 13:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3325

Биткоин в очередной раз обновил исторический максимум
Биткоин в очередной раз обновил исторический максимум. Так, стало известно, что курс самой популярной криптовалюты биткоин превысил отметку в шесть тысяч долларов. О чём свидетельствуют данные торгов биржи Bitfinex. И, по словам специалистов, это в большей степени связано с тем, что всё большее количество людей интересуются криптовалютами.

Стоит отметить, что совсем недавно, а именно в сентябре текущего года, биткоин уже обновил свой исторический максимум, тогда курс превысил пять тысяч долларов, и многие эксперты говорили о том, что в ближайшее время курс не изменится и не обновит установленный максимум, но, эксперты сильно ошибались.

При этом многие эксперты говорят о том, что в последнее время российские власти обратили внимание на криптовалюты. В частности аналитики отмечают, что глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что криптовалюты по сути являются финансовыми пирамидами, и «криптомания» очень опасна. При этом было сказано, что Центробанк не намерен приравнивать цифровые деньги к иностранным валютам.

На данный момент, по курсу coindesk.com на 21.10.2017, 1 биткоин – 349694 рублей.

Напомним, Bitcoin - пиринговая платёжная система, использующая одноимённую расчётную единицу и одноимённый протокол передачи данных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления