INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоин ждёт тотальный коллапс


Такое предсказание сделал Нобелевский лауреат по экономике.



20.01.2018 08:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1816

Биткоин ждёт тотальный коллапс
Биткоин ждёт тотальный коллапс. Такое предсказание сделал Нобелевский лауреат по экономике Роберт Шиллер, отметив, что резкий рост стоимости этой криптовалюты напоминает ни что иное, как «тюльпанную лихорадку».

По словам Шиллера, биткоин не будет иметь реальной стоимости, пока общество не придёт к общему мнению относительно его цены. При этом было сказано, что все активы «близкие» к золоту имеют цену, даже если люди не рассматривают их для инвестиций.

Также было сказано, что ситуация с биткоином напоминает «тюльпаноманию» в Нидерландах в 1640-х.

«Биткоин может рухнуть и все про него забудут, это весьма вероятный исход, но до этого момента может пройти много времени, даже 100 лет», - добавил Шиллер.

Стоит отметить, что «тюльпаномания» - это ажиотаж вокруг луковиц тюльпанов, который возник в 1636-1637 годах в Голландии и привёл к серьёзному экономическому кризису.

Цены на тюльпаны редких пестролепестных сортов достигли тысячи гульденов за луковицу ещё в 1620-е годы, но вплоть до середины 1630-х годов такие луковицы перепродавались в узком кругу цветоводов и состоятельных знатоков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления