INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткойн-майнер BTCC продаст долю в пуле за $17 млн


Предварительно, компания договорилась о продаже 49% своего капитала.



26.06.2018 08:48
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1696

Биткойн-майнер BTCC продаст долю в пуле за $17 млн

Согласно меморандуму о взаимопонимании (MOU), опубликованному в понедельник BTCC Pool и его потенциальным покупателем, Value Convergence (VC) Holdings Limited — финансовая сервисная фирма в Гонконге — после сделки будет получено 147 млн гонконгских долларов ($17 млн), в случае её завершения.

Следует отметить, что MOU не имеет обязательной юридической силы, и сделка подлежит дальнейшему пересмотру и проведению переговоров.

Публично торгуемая в Гонконге, VC Group является брокерской компанией по управлению ценными бумагами и активами. Компания заявила в MOU, что сделка осуществляется через её дочернюю компанию Initial Honor Limited и принимает больше усилий для развития своего бизнеса, путём перехода в отрасль финансовых технологий.

Новость появилась вскоре после того, как BTCC сама была приобретена инвестиционным фондом в Канаде в январе этого года.

Как ранее сообщалось ранее, BTCC, носившая название BTC China, была вынуждена перевести свой бизнес за границу после того, как Народный банк Китая объявил вне закона предварительные предложения монет наряду с фактическим запретом на услуги шифрования. В настоящее время в его трёх основных областях бизнеса есть майнинговый пул, кошелёк с криптовалютой под названием Mobi и обмен USD/BTC.

Данные от blockchain.info показывают, что в настоящее время BTCC Pool составляет 1,1% от хэш-мощности биткоина, что ниже показателя в 3,3%, зарегистрированного в начале этого года. Однако это не помешало ей достигнуть уровня объёма торгов в $58 млн.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления