INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоин станет законным в России, майнинг будет регулироваться


Поскольку Россия работает над законодательством по торговле Биткоинами и другими криптовалютами, существует вероятность того, что добыча может быть криминализирована.




07.12.2017 20:51
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
2721

Биткоин станет законным в России, майнинг будет регулироваться

По словам заместителя министра финансов Алексея Моисеева, будут предусмотрены штрафы, но если кто-то создал криптовалюту с целью ведения расчетов, тогда его ожидает уголовное наказание.

Моисеев подтвердил, что для людей, создающих пирамидальные схемы или криптовалюты для избежания уплаты налогов, к ним будут применяться уголовные наказания.

Министерство намекнуло, что майнерам необходимо будет зарегистрироваться в центральном органе, что позволит компаниям и предпринимателям организовать операции.

Поскольку государство работает над законодательством, Моисеев подчеркнул, что покупка и продажа биткоинов и других криптовалют будут легализованы. Неизвестно времени потребуется, чтобы этот новый закон вступил в силу, это может занять несколько месяцев.

Это довольно неожиданный поворот для страны, так как президент Владимир Путин почти осудил биткойн и криптовалюты в октябре.

Российский президент приказал правительству разработать , и другими криптовалютами, правила регулирования ICO и майнинга к июлю 2018 года.

Страна также разрабатывает свою собственную криптовалюту, КриптоРубль, которая по иронии судьбы не может быть добыта. Сообщается, что КриптоРубль будет контролироваться государством и может быть обменен на обычные рубли.

Также у правительства есть планы относительно проверки возможности использования технологии Blockchain для систем голосования в стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления