INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bitmain объявила о начале продаж ASIC-майнеров для добычи Ethereum


Официально подтвердилась информация о том, что Bitmain выпустила ASIC для добычи Ethereum.



04.04.2018 12:29
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1929

Bitmain объявила о начале продаж ASIC-майнеров для добычи Ethereum
Сегодня стало известно о том, что крупнейший производитель майнинговых устройств - корпорация Bitmain официально объявила о начале продаж ASIC-майнера, предназначенного для добычи второй по популярности и добываемости криптовалюты - Ethereum. Новый агрегат называется Antminer E3, и на днях компания открыла процедуру предзаказа на него. По заявлению руководства Bitmain, пилотная партия оборудования была раскуплена молниеносно и будет поставлена владельцам в конце июля этого года.

Функциональность нового майнера основана на использовании алгоритма Ethash, с помощью которого можно работать с Ethereum и рядом других цифровых валют. Опубликованы также данные о технических характеристиках Antminer E3, стало известно, что мощность новой модели составит 180 мегахешей в секунду, энергопотребление – 800 Вт, весить она будет около 13 килограммов, а стоить 800 долларов. Новое оборудование можно приобрести у компании только за доллары либо за Bitcoin Cash.

Эксперты утверждают, что новинка практически в два с половиной раза эффективнее систем, работа которых основана на видеокартах. Какое влияние появление агрегата окажет на рынок графических процессоров можно будет оценить только в середине лета, когда новые устройства будут опробованы в реальной работе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления