INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

BitPay получил по итогам финансирования серии B инвестиции на сумму 40 миллионов долларов


В биткоин-процессинг по результатам последнего раунда инвестировали крупную сумму.



03.04.2018 12:01
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1510

BitPay получил по итогам финансирования серии B инвестиции на сумму 40 миллионов долларов
Информационный портал сообщил об успешном завершении крупной сессии по финансированию платежного биткоин процессинга BitPay. Серия В завершилась вливаниями инвестиций на общую сумму 40 миллионов долларов.

Во главе прошедшего раунд встала компания Menlo Ventures, опыт инвестирования в криптовалюты стал у нее первым. В наборе инвестиций этого венчурного предприятия есть такие известные компании, как: Uber, Roku и Tumblr. Инвестированием стартапа также продолжила заниматься Aquiline Technology Growth (ATG), которая была главой предыдущей части сессии, которая состоялась в конце 2017 года. По ее итогам, BitPay получили в сумме 30 миллионов долларов, и эта удача подвигла их на продолжение этапа финансирования, который ранее предполагалось завершить. Результаты серии В оказались еще более успешными, о чем и было объявлено сегодня.

На данный момент биткоин-процессинг занимается посредническими услугами в осуществлении безопасных биткоиновых транзакций, а также обслуживает цифровые кошельки для биткоина и Bitcoin Cash. В числе ее услуг выпуск дебетовых карт Visa, при помощи которых можно переводить цифровую валюту в популярные мировые валюты, такие как - доллар, евро или британский фунт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления