INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес идеи без вложений


Как начать своё дело?



14.03.2017 09:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1277

Бизнес идеи без вложений
Наверно каждый человек, когда слышит фразы – «Бизнес с нуля», «Бизнес без вложений», «Бизнес с нуля без финансовых вложений» сразу же думает о том, как же это возможно? Многие люди, почему-то, считают, что в наше время, не имея стартового капитала, невозможно затевать собственное прибыльное дело. И, очень сильно ошибаются, потому что это не только возможно, но и более, чем реально, главное выбрать правильное направление и разобраться в том, как всё это удобно организовать, чтобы не упустить ничего.

Решая организовать своё дело с нуля без финансовых вложений, нужно обязательно сосредоточиться и всё осмыслить. В первую очередь стоит психологически себя настроить, в частности осознать все перемены, которые наступят в ближайшее время, перспективы постоянной занятости, без чего не обойтись в первое время, и избавиться от всех сомнений, которые могут возникнуть на начальном этапе. Также нужно ещё перед стартом настроить себя на то, что в бизнесе могут быть как взлёты, так и падения, к которым нужно нормально относиться, иначе ничего не выйдет, руки нельзя опускать, нужно стремиться «вперёд», преодолевая все неудачи.

Также важно решить и чем конкретно заниматься и почему выбранная сфера интересна и притягательна. Для этого, стоит посмотреть статистические данные, рассмотреть дальнейшие перспективы и т.д.

Помимо этого стоит понимать, что если речь идёт о создании бизнеса, не нужно привлекать заёмные средства, даже если это очень хочется сделать. Так, если речь идёт о бизнесе без вложений, то он действительно должен быть таковым. Как показывает практика крупных бизнесменов, используя в бизнесе заёмные средства на начальном этапе, «выиграть» достаточно сложно, ведь эти средства придётся возвращать.

Ну и, конечно же, на первых порах не стоит браться за крупномасштабные проекты, потому что новичкам достаточно сложно будет справиться со всеми нюансами. Дело в том, что крупные проекты рассчитаны на тех, кто имеет опыт ведения бизнеса и сможет во всём разобраться. Да, можно «влезть» в такое дело, но шансы довести его до конца будут минимальны, таким образом, это будет пустая трата времени. Бизнес стоит начинать с минимума, постепенно доводя его до нужных высот, поверьте, так гораздо больше перспектив и возможностей



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления