INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-идея: магазин постельного белья и принадлежностей для сна


Коротко о главном



01.07.2020 15:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1380

Бизнес-идея: магазин постельного белья и принадлежностей для сна

Если принято решение открыть магазин постельного белья и принадлежностей для сна, первым делом полезно ознакомиться с потребительским спросом и, опираясь на полученные данные, разобраться с наиболее удачным ценовым форматом будущего бутика. Далее же стоит приступить к таким этапам:

  • выбрать выгодное местоположение для магазина;
  • оборудовать магазин;
  • наладить канал поставки и, например, здесь https://sonya-kpb.ru/catalog/postelnye_prinadlezhnosti/podushki/ закупить товар;
  • нанять персонал, если он нужен;
  • организовать качественную рекламу торговой точки.

Все эти этапы совершенно не сложные, но свои нюансы, конечно же, есть. Вот некоторые из них.

Выбор помещения для дислокации бутика

Как показывает практика, при открытии магазина, где будет не только постельное бельё, но ещё и одеяла, подушки и матрасы, в аренду целесообразно брать как минимум 15 квадратных метров торговой площади. Это важно, чтобы не пострадал не только ассортимент, но и выручка.

Оборудование для торговой точки

В магазине должен быть хороший обзор, а значит необходимо приобрести витрины, стеллажи, прилавки, вешалки и стойки, кассовый аппарат и платёжное устройство для оплаты картой. Также понадобится оргтехника и мебель для продавцов.

Поиск поставщиков

Каким бы не был ассортимент, очень важно найти надёжных поставщиков, которые не только устанавливают хорошие цены, но и не подводят с поставками. Найти их не так уж и сложно, но время потратить придётся. Самый лучший вариант – опираться на отзывы в Интернете.


Подбор персонала

Если первоначальные финансовые вложения небольшие, на первых порах можно обойтись без продавцов. Многие предприниматели сначала, в первые 2-3 месяца сами стоят за прилавком. Потом, когда появятся постоянные клиенты, можно и нанять сотрудников. Желательно брать людей с опытом работы в торговой сфере.

Реклама магазина

Можно обратиться в рекламное агентство или же провести рекламную кампанию самостоятельно. Социальные сети могут сыграть значимую роль в этом. Чем большее количество людей узнает об открытии бутика и его ассортименте, тем лучше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления