INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-идея: открываем высококлассный косметологический кабинет


Несколько полезных советов для начинающих бизнесменов



27.07.2019 12:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1699

Бизнес-идея: открываем высококлассный косметологический кабинет

Сегодня многие косметологи работают на дому и часто жалуются на отсутствие клиентов и проблемы с налоговыми органами. Чтобы исключить эти нюансы, стоит задуматься об открытии косметологического кабинета. Таким образом можно не только легализоваться, но и получить много клиентов и, конечно же, повысить свой статус. Как показывает практика, открыть свой кабинет косметологии без медицинской лицензии не так уж и сложно. Для этого нужно лишь выполнить несколько действий и найти небольшой стартовый капитал, который уйдёт на аренду того самого кабинета и закупку необходимого оборудования.

В первую очередь нужно озадачиться оформлением документов, для чего нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Всю информацию по этому поводу можно найти на официальном сайте ФНС.

Далее нужно найти подходящее помещение для кабинета и оформить договор аренды. При выборе помещения важно, чтобы оно находилось в уже подготовленном месте для оказания косметических услуг. Иными словами, оно должно соответствовать нормам санитарии и прочим требованиям. Само же помещение должно находиться в районе с максимальной проходимостью, например в центре городе. Отличное решение открыть кабинет в торговом центре.

Бизнес-идея: открываем высококлассный косметологический кабинет

На следующем, третьем этапе, нужно определиться с перечнем оказываемых услуг. Косметический кабинет без медицинской лицензии может работать с 80 процентами услуг, которые предлагает современная косметология. В частности, в перечень оказываемых услуг могут входить:

  • Гигиеническая чистка кожи лица всевозможными способами.
  • Косметические маски по уходу за кожей лица.
  • Гигиенический массаж лица и других частей тела.
  • Косметическое очищение кожи лица.
  • Тонизирование кожи лица и шеи.
  • Косметический массаж лица и других частей тела.
  • Гигиенический маникюр и педикюр.

Вариантов просто огромное количество и каждый имеет право на рассмотрение. Но прежде чем углубляться в перечень услуг, стоит подумать, есть ли деньги для приобретения всей необходимой аппаратуры и косметологических средств. Важно понимать, что для каждой процедуры нужно своё оборудование и вспомогательные средства. Например, если в кабинете будет оказываться услуга – чистка лица, понадобится соответствующий аппарат. Если рассматривать современное оборудование, лучший вариант - Tower HydraFacial MD, который на сайте https://hydrafacial.ru/hydrafacial-md-tower/ можно приобрести без каких-либо проволочек. Его сегодня используют многие косметологи​ и в первую очередь благодаря тому, что с его помощью за один сеанс можно провести целый комплекс процедур: чистка, лифтинг, омоложение, увлажнение, лечение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления