INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-клининг: что нужно знать, заказывая эту услугу


В своей работе клининговые компании используют моющие средства повышенной степени активности, но они являются экологически безопасными.



05.10.2017 12:27
фото: скриншот
2988

Бизнес-клининг: что нужно знать, заказывая эту услугу
Чистота – важная составляющая здоровья. Это правило должно распространяться не только на жилые, но и на коммерческие помещения. Чистые производственные цеха, склады и офисы обеспечивают комфортные условия для работы персонала, соблюдение санитарных стандартов и норм.

В чем состоит особенность бизнес-клининга

В коммерческих помещениях профессиональный бизнес клининг и уборка позволяют добиться идеальной чистоты. Силами штатных сотрудников достигнуть такого же результата невозможно. Наличие у них времени не получится компенсировать отсутствием специфического оборудования и моющих составов.

Коммерческие помещения испытывают дополнительную нагрузку за счет высокой проходимости. Поэтому уборку в них не получится производить в том же режиме, что клининг жилых зон. Кардинально отличается и характер, и объем загрязнений. Специфическими чертами бизнес-клинга являются:

  • обязательная кристаллизация напольных покрытий;
  • локальное удаление загрязнений из труднодоступных зон;
  • тщательная очистка вентиляционных элементов;
  • полное мытье окон, включая откосы и отливы.

Профессиональная комплексная уборка помещений подразумевает применение целого спектра моющих средств. Для каждого вида работ и типа поверхности это дает возможность подбирать состав в индивидуальном порядке. Так удается добиться максимальной чистоты и сохранности мебели, оборудования, напольных покрытий и т. д. Профессиональные моющие средства содержат компоненты, которые защищают обработанные поверхности от оседания пыли и грязи при последующей эксплуатации.

Спецификой клининга офисных помещений считается уборка рабочих мест сотрудников. Когда за дело берутся профессионалы, не потребуется дополнительная подготовка. С помощью специальных протирочных составов они приведут в порядок все рабочие столы, не нарушив расположения документации и другой офисной атрибутики.

В своей работе клининговые компании используют моющие средства повышенной степени активности, но они являются экологически безопасными. После них помещения не нуждаются в проветривании, а оборудование сразу же можно начинать эксплуатировать. Посредством специализированной техники моющие составы полностью удаляются со всех поверхностей после завершения процесса очистки. По идентичной схеме осуществляется обработка мягкой мебели, ковровых и текстильных изделий.

Во сколько обойдется бизнес-клининг помещений

Для каждого заказчика клининговой компании вопрос, сколько стоит генеральная уборка, решается в индивидуальном порядке. Общая стоимость зависит от площади объекта и характера работ, которые необходимо произвести. Комплексный клининг в итоге обойдется клиенту дешевле, поскольку в последующем будет достаточно заказывать только поддерживающие уборки раз в 8-10 дней.

Сроки и время проведения клининга оговариваются. Для коммерческих, производственных помещений оптимальный период – ночь. В этом случае уборку удается произвести без простоя в работе компании. Заказать клининг можно на будние, выходные и праздничные дни. По последним двум вариантам тарификация выше.

В случае с производственными цехами в надежных клининговых компаниях первый этап работы – подготовительный. На объект сначала приезжает оценщик, который определяет необходимый объем операций, оптимальное для применения оборудование и число специалистов. Только после этого приезжает бригада работников, которые приступают к уборке в соответствии с заранее подготовленным планом. Подобный подход гарантирует, что клининг будет произведен быстро, качественно, с минимальными затратами для заказчика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления