INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-омбудсмен Борис Титов раскритиковал идеи Минфина, связанные с криптовалютами


Предлагаемое регулирование эксперт считает слишком жестким.



26.01.2018 17:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2193

Бизнес-омбудсмен Борис Титов раскритиковал идеи Минфина, связанные с криптовалютами
Подготовленный законотворцами министерства финансов РФ проект, направленный на регулирование финансовых активов, был представлен общественности только вчера, но его уже активно обсуждают как аналитики рынка, так и представители власти. Ранее мы рассказывали о реакции Центробанка на предлагаемые Минфином идеи. Сегодня опубликованные ведомством инициативы оценил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Как сообщает информационное агентство RNS, уполномоченный при президенте России считает предложенное министерством регулирование слишком жестким по сравнению с другими государствами. Стоит отметить, что нормы, необходимые для легализации криптовалютного рынка, приняты далеко не во всех странах. «Лучше ничего не принимать, чем принимать такое законодательство. Это просто сделать так, чтобы криптосообщество и блокчейн-бизнес никогда не посчитали своей родиной Россию. Поэтому, мы, конечно, категорически против этого текста», - заявил Борис Титов.

Омбудсмен добавил также, что блокчейн может помочь населению взять чиновников под контроль, поэтому они и создают барьеры для внедрения данной технологии и ее популяризации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления