INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-омбудсмен: «Любое государство должно мешать криптовалюте»


Мариничев выразил уверенность, что цифровые деньги нужны машинам, а не людям.



15.01.2018 15:01
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1588

Бизнес-омбудсмен: «Любое государство должно мешать криптовалюте»
Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев уверен, что любое государство должно ставить палки в колеса биткоину, потому что благодаря криптовалюте имеющийся общественный уклад легко изменится, а хотят  этого далеко не все. Впрочем, по мнению Мариничева, переход всё равно неизбежен.

«Я не знаю, почему запретили биткоин, - заявил омбудсмен в эфире НСН. - Его должны запретить везде и всюду. Любое госдурарство на планете должно вставлять палки в колёса в любой криптовалюте, поскольку простой переход из одного состояния общественного уклада в другое состояние бывает очень сильно болезненным».

Мариничев не сомневается, что со временем блокчейн и криптовалюты станут обыденной жизнью: у каждой страны будет собственная виртуальная валюта, у каждого человека – своя блокчейн-цепочка. По его мнению, такие условия диктует необходимость завтрашнего дня.

При этом интернет-омбудсмен считает, что криптовалюта нужна не людям, а машинам – человеку вполне достаточно обычных денег.

«Основными потребителями будут машины. Сейчас у нас интернет вещей, хотя изначально он задумывался как интернет людей», - прогнозирует Мариничев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления