INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-омбудсмен предложил ЦБ работать с криптовалютой как с любой иностранной валютой


Он уже направил регулятору соответствующее предложение.



30.10.2017 10:44
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1285

Бизнес-омбудсмен предложил ЦБ работать с криптовалютой как с любой иностранной валютой
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил ЦБ РФ обращаться с криптовалютой как с любой иностранной валютой: обменивать её на рубли, использовать при экспорте, импорте и т.д. Свои предложения на этот счет Титов изложил в проекте, который уже направлен руководству Центробанка, пишут "Ведомости".

Пока в России положение криптовалют неопределенное, но уже есть сдвиги: не так давно Владимир Путин поручил регулятору и правительству взять под контроль выпуск и обращение криптовалют в России. 

До 1 июля следующего года они должны подготовить описание статуса в законодательстве таких понятий, как криптовалюта, токен, смарт-контракт, блокчейн и т.д.

Многие вопросы, которые поручил проработать президент, есть в проекте Титова. Он, в частности, дает определения перечисленным понятиям  выдвигает требования к эмитентам криптовалют и процедуре ICO и описывает идею регулятивной «песочницы». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления