INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-омбудсмен предложил избавиться от «отсталого» Пенсионного фонда


Его работу сможет выполнять Казначейство.



06.07.2018 11:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1213

Бизнес-омбудсмен предложил избавиться от «отсталого» Пенсионного фонда
Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что в России можно обойтись без Пенсионного фонда – он предложил упразднить эту структуру и передать её функции Казначейству. ПФ он назвал «громоздкой» и «не всегда прозрачной» организацией,  которая не обязательна при современных технологиях.

«Мне кажется, что это уже лишняя организация, которая неэффективно тянет деньги, и поэтому можно было бы от неё полностью отказаться», - заявил Борис Титов журналистам.

Как рассказал бизнес-омбудсмен, Пенсионный фонд передавал данные о платежах страховых взносов в Федеральную налоговую службу в виде таблиц Excel, и возникли серьезные несовпадения – налоговая стала повторно выставлять счета представителям бизнеса.

По словам Титова, у Казначейства с технологической точки зрения всё поставлено на более высокий уровень, и финансовые потоки эта организация контролирует хорошо. Чиновник считает, что она бы справилась и с работой, которую сейчас выполняет Пенсионный фонд.

Титов добавил, что Казначейство, которое держит счета госкомпаний и частных, работающих на госзаказе, может также держать пенсионные счета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления