INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-омбудсмен России предложил ввести в школе уроки по предпринимательству


Причем сделать это следует в рамках школьной программы, а не курса «Обществознание», считает чиновник.



25.03.2018 10:53
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1149

Бизнес-омбудсмен России предложил ввести в школе уроки по предпринимательству

Бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым было высказано мнение о необходимости введения в средних общеобразовательных учреждениях уроков по предпринимательству. Об этом он написал на своей странице в одной из соцсетей.

При этом Титов убеждён, что профильные уроки по этому курсу должны идти отдельным предметом, а не являться всего лишь частью курса «Обществознание». Также, по мнению чиновника, теоретических знаний в этой сфере сегодня не хватает не только детям, но и взрослым, которые на практике занимаются бизнесом. Он подчеркнул, что государство создает множество регламентов, которые нередко вступают в противоречие друг с другом. И для того, чтобы отслеживать все изменения, нужно обладать специальными навыками и затрачивать время. Выходом из этой ситуации может быть сокращение объема требований, считает Титов.

Как заметил бизнес-омбудсмен, в тонкостях маркетинга талантливые предприниматели разберутся самостоятельно. Главная задача, по его мнению, чтобы государство не давило слишком сильно на бизнес. Часто этот гнет выступает инструментом обогащения корыстных представителей власти, заключил Титов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления