INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес по франшизе: главные моменты


Франчайзинг – это особый способ ведения бизнеса



03.08.2020 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1261

Бизнес по франшизе: главные моменты

И его главное отличие заключается в том, что 9 из 10 предприятий, которые были открыты по франшизе, не только долго живут, но и работают с неплохой прибылью. Если ознакомиться с информацией на сайте https://joinposter.com/post/sb2frenchise, можно сделать вывод, что открыть своё дело по франшизе значит действовать максимально надёжно и уверено – бизнес будет приносить прибыль.

Поиск предложений франшиз

В сети можно найти много каталогов франшиз. Если есть желание лично встретиться с владельцами этого бизнеса, стоит посещать соответствующие семинары и выставки. Предложения франчайзеров можно проверять самостоятельно, в этом помогут отзывы в сети. Не менее важно прислушиваться к мнениям экспертов и аналитиков, рейтингам на профессиональных сайтах. Каждое предложение необходимо тщательно рассматривать.

Какую сферу выбрать

Рынок франчайзинга регулярно сталкивается с тенденциями. Современная ситуация такова, что идёт рост предложений отечественных компаний. Какой бы не была ситуация, самые популярные варианты – франшизы ресторанов и кафе. В приоритете не первый год – рестораны быстрого питания. Далее идут франшизы магазинов товаров для детей, спортивных центров и косметических салонов. Интересный вариант – открытие по франшизе медицинской лаборатории.

Анализ спроса и предложений в нише

Прежде чем открыть бизнес по франшизе, необходимо определиться, где будет работать предприятие. Чтобы не столкнуться с проблемами, специалисты советуют оценить покупательскую способность населения. Например, если в городе люди мало зарабатывают, в открытии фитнесс-центра нет совершенно никакой необходимости. Размер и качество целевой аудитории должны быть оценены максимально правильно. Ошибки в этом непростительны.

Анализ предложений

Бизнес по франшизе это тоже в какой-то степени риск. С такими франшизами, как подделки, однодневнки и не готовые франшизы, не стоит связываться. В этих случаях речь может идти о потери всех своих денег. Как показывает практика, предпринимателю полезно пообщаться не только с будущим партнёром, но и с сотрудниками организации, а также с другими франчайзи. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления