INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Благотворительный фонд Pineapple завершил свою работу


Фонд выполнил свою миссию.



13.05.2018 14:17
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2178

Благотворительный фонд Pineapple завершил свою работу
Благотворительный фонд Pineapple завершил свою работу. Организация распределила все принадлежащие ей активы. Благотворительные организации получили от фонда более 55 миллионов долларов в криптовалюте.

Фонд Pineapple был основан в 2017 году анонимным благотворителем под ником Pine. За это время он собрал 5105 биткоина, то есть 55 миллионов долларов. Сбор был начат в декабре 2017 года на форуме Reddit. Он написал, что планирует собрать 5057 биткоинов на благотворительность. На тот момент сумма была эквивалентна 86 миллионов долларов.

В своём прощальном послании Pine написал, что он начал заниматься криптовалютами ещё когда биткоин стоил 15 долларов. Он пристально следил за ростом курса криптовалют и когда цена биткоина составила 17 539 долларов, ему в это не верилось. Тогда он понял, что у него появилось денег намного больше, чем он может потратить. И он решил основать организацию Pineapple Fund.

За время существования, фонд пожертвовал средства 60 некоммерческим организациям, поддерживающим гуманитарные и научные проект, включая защиту авторских прав и обеспечение стран Африки чистой водой. Cреди самых известных пожертвований — проект Internet Archive и Give Directly, направленные на борьбу с бедностью в Уганде и Кении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления