INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ближайшие шесть лет будут для российской экономики сложными


Об этом предупредил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев



20.09.2018 22:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1223

Ближайшие шесть лет будут для российской экономики сложными

В 2019 году Россия сможет практически полностью восстановить защиту бюджета от внешних шоков, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также он сообщил, что Фонд национального благосостояния увеличится до рекордных показателей. По его словам, рост ФНБ будет обусловлен действующим бюджетным правилом, предполагающим зачисление сверхдоходов от продажи нефти в резервы.

При этом глава кабмина предупредил о довольно сложных временах, которые ожидают российскую экономику. В ближайшие шесть лет государству придется приложить максимум усилий, чтобы обеспечить развитие даже в непростых условиях, стремясь к повышению уровня жизни населения.

Правительство РФ будет выстраивать политику, учитывая текущую ситуацию на сырьевых и финансовых рынках. Также необходимо будет предусмотреть возможное расширение торговых войн и принятия зарубежными странами новых санкций в отношении нашей страны.

К слову, в Минфине дали прогноз по бюджету на следующий год. Согласно информации специалистов ведомства, профицит бюджета в 2019 году будет держаться на уровне 1,8% ВВП, что соответствует сумме в 1,8 триллиона рублей.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления