INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн Cardano за четыре дня капитализировался до полумиллиарда долларов


Разработчики позиционируют его как третье поколение распределенных сетей.




03.10.2017 18:02
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1915

Блокчейн Cardano за четыре дня капитализировался до полумиллиарда долларов

Капитализация блокчейна Cardano, созданного одним из первых разработчиков Эфириума Чарльзом Хоскинсоном, за первые четыре дня после запуска достигла более 500 миллионов долларов, пишет Bits Media. Впечатляющий успех проекта - результат проведенной с начала года серии ICO. Почти все средства поступили от инвесторов из Японии, Китая и других стран Восточной Азии.

Разработчики Cardano не считают Эфириум своим прямым конкурентом, поскольку он представляет собой второе поколение блокчейна, а новый проект - третье, которое предусматривает взаимодействие многих блокчейнов и масштабирование механизма управления. Главным отличием Cardano от имеющихся систем его создатели считают разделение вычислительных слоев на базовый, для обращения внутренних токенов, и второй - для размещения смарт-контрактов.  Пропускная способность новой сети сначала составит пять-семь операций в секунду, в дальнейшем ее планируется увеличить.

По мнению аналитиков, заявленные преимущества Cardano незначительны на фоне огромного превосходства уже известных блокчейнов в сетевом эффекте, однако появление конкурента хорошо тем, что заставит лидеров рынка «не расслабляться».

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления