INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн может ускорить наступление 5 промышленной революции


Такое мнение озвучил эксперт с Уолл-стрит.



13.05.2018 14:09
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2837

Блокчейн может ускорить наступление 5 промышленной революции
Эксперт с Уолл-стрит увидел в технологии блокчейн огромный потенциал для инвестиционных компаний.
Топ-менеджер Federated Investors Стив Чиавароне считает, что блокчейн может стать одной из тех технологий, которые приведут к следующей промышленной революции. Об этом сообщает издание CoinFox.

По прогнозам экспертов, ключевыми технологиям пятой промышленной революции станут автоматизация, искусственный интеллект, интернет вещей и робототехника. Блокчейн может стать ещё одним элементом. Однако Стив Чиавароне подчеркнул, что речь идёт именно о технологии, а не о криптовалютах.

Эксперт подчеркнул, что биткоин стал лишь первым способом познакомиться с блокчейном. Тем не менее, сейчас крупнейшие банк исследуют потенциал технологии. Например, Bank of America на последнем форуме в Давосе хвастался объёмам своих инвестиций на исследования. По мнению Стива Чиавароне, технология блокчейн сильно снизит расходы на содержание офисов и штат сотрудников, а также повысит эффективность логистики. Многие компании из сферы услуг уже начали внедрять технологию в свои сервисы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления