INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн-платформа Cardano решит сельскохозяйственные проблемы Африки и Азии


Разработчики предложат использовать технологию развивающимся странам.



04.07.2018 11:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1745

Блокчейн-платформа Cardano решит сельскохозяйственные проблемы Африки и Азии
Внедрение блокчейна позволяет решать проблемы, характерные для многих отраслей экономики: технологию уже взяли на вооружение крупные корпорации с мировым именем. Также перспективы использования блокчейна изучают и государственные власти, рассчитывая, что он сможет послужить на благо системы управления страной.

Полезным окажется блокчейн и для сельскохозяйственной отрасли. Как стало известно, создатели платформы Cardano намерены предложить ее преимущества клиентам из Азии и Африки. Например, в Эфиопии технология пригодится для организации цепи поставок кофе. Стартап Input Output HK планирует содействовать властям этого государства в обучении молодых разработчиков. Предполагается, что эти специалисты потом смогут самостоятельно выпускать блокчейн-решения на основе Cardano.

Кроме того, платформа может помочь жителям Руанды с регистрацией земель. Есть заявки и от представителей ЮАР и Кении, которые также хотели бы использовать Cardano в сфере сельского хозяйства. Помимо прочего, блокчейн-платформа интересует и страны, которые ведут активную деятельность по сохранению разнообразия дикой природы.

Напомним, посвященная блокчейну и криптовалютам конференция проходит сегодня в Москве.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления