INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн-проект планирует объединить всех геймеров


У них даже будет своя валюта.



25.10.2017 20:12
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1502

Блокчейн-проект планирует объединить всех геймеров
Блокчейн-проект FREED планирует в ближайшее время запустить платформу для монетизации онлайн-игр. Инструментом этой монетизации выступят сами геймеры – их компьютеры будут объединены в огромную глобальную сеть, что позволит системе быстро совершать сложные вычислительные операции. 

Напомним, FREED считается одним из самых успешных блокчейн-проектов в мире. В конце лета компания провела пресейл своих токенов и заработала на этом миллион долларов. Затем она заручилась поддержкой IBM и подписала контракт о сотрудничестве. Таким образом, IBM будет принимать активное участие в создании технической стороны глобальной платформы. 

Если все планы будут реализованы, геймеры со всего мира смогут подключить свои проекты к системе блокчейн. За использование распределительного реестра проектов заказчики будут выдавать игрокам «местную валюту» - токены FREEDcoin. Создатели игр будут платить пользователям либо внутриигровой валютой, либо аксессуарами, которые можно купить и продать в игре. Выгоду смогут получить и обычные среднестатистические геймеры, которые не имеют своих проектов. Таким людям предлагают подключить ресурсы своих персональных компьютеров к общей системе и получать токены за его мощности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления