INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bloomberg поведал о светлом будущем рубля


Рубль «отвязался» от нефти.



14.08.2016 10:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2492

Bloomberg поведал о светлом будущем рубля
Bloomberg поведал о светлом будущем рубля. В частности, согласно информации специалистов издания Bloomberg, российскую валюту ждёт светлое будущее. И, как оказалось, поводом для таких позитивных заявлений послужило «радикальное укрепление» рубля в 2016 году.

Специалисты издания отмечают, что российская валюта выстояла, даже несмотря на значительное падение стоимости нефти. Так, если в первом месяце лета нефть марки Brent потеряла в цене семь процентов, то рубль один процент приобрёл, и это очень хорошее значение.

При этом аналитики обращают внимание на то, что с начала текущего года рубль укрепился на четырнадцать процентов, тем самым он показал лучший результат среди стран с формирующимися рынками после бразильского реала и южноафриканского рэнда. Экономисты говорят, что правительство страны должно проявлять свою политику в укреплении национальной валюты, и пока, её не стоит менять.

Стоит отметить, что о том, что рубль «отвязался» от нефти, экономисты говорят уже давно, отмечая только положительные тенденции. К тому же, положительный прогноз для российской валюты уже не первый, многие известные финансисты и экономисты уже неоднократно об этом говорили.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления