INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bloomberg: Путин возлагает особые надежды на министра экономразвития Орешкина


Молодого чиновника считают одним из приближенных главы государства.



25.08.2017 16:18
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
3791

Bloomberg: Путин возлагает особые надежды на министра экономразвития Орешкина
Агентство Bloomberg назвало главу Минэкономразвития Максима Орешкина «новым фаворитом Путина». По информации издания, президент возлагает на молодого министра большие надежды и уверен, что тот сможет модернизировать российскую экономику.

В материале отмечается, что 35-летний Орешкин особенно часто сопровождает главу государства на различных международных форумах и важных встречах. В частности, автор подчеркивает, что именно глава МЭР раскрыл детали общения Путина с Трампом на саммите G-20 в Гамбурге. 

Орешкин тогда рассказал, что президент России указал своему собеседнику на санкции, отметив, что в условиях ограничений говорить о справедливости мировой торговли не приходится.

Кроме того, по информации Bloomberg, Максим Орешки привел в МЭР свою команду аналитиков и финансистов, которые имеют к нему прямой доступ. Источники отмечают, что министр готовит пакет реформ накануне президентских выборов 2018 года, и они должны составить конкуренцию проектам главы ЦСР Алексея Кудрина и уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Максим Орешкин стал главой Минэкономразвития после того, как Алексей Улюкаев был арестован по обвинению в коррупции. Он – самый молодой министр в правительстве Медведева.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления