INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bloomberg: рубль лучшая мировая валюта


Была худшей – стала лучшей.



07.04.2015 11:20
текст: Елена Ткаченко
фото: anews.com
2405

Bloomberg: рубль лучшая мировая валюта
Bloomberg назвал рубль лучшей мировой валютой. Так, за первые три месяца текущего года российская валюта смогла перейти из разряда худшей в мире в категорию лучшей.

Известное агентство заявило, что российский рубль стал лучшей валютой в мире, вразрез прогнозам многих экспертов, отмечая, что большинство западных аналитиков опирались на цены на нефть и не учли заключённое в Минске соглашение по Украине. Что, по мнению аналитиков Bloomberg, и стало главным фактором, который и определил курс рубля.

Стоит отметить, что ближе всех по своим прогнозам был Саймон Кихано-Эванс, который возглавляет исследования развивающихся рынков в лондонском отделении Commerzbank AG. Саймон Кихано-Эванс был уверен, что инвесторам необходимо следить за событиями на Украине, чтобы предсказать направление движения рубля. Сейчас же аналитик предсказывает укрепление рубля на 3,9% в текущем квартале и повышение курса местных облигаций в свете того, что западные санкции не будут ужесточены в связи с прекращением огня на Украине, а нефть прекратила ценовое падение.

В свою очередь главный экономист по России из лондонской Royal Bank of Scotland Group Plc. Татьяна Орлова считает, к концу июня рубль укрепится по отношению к доллару на 5,1%, дойдя до показателя 55,4.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления