INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bloomberg сообщил об извинениях главы ЦБ РФ перед правительством


Якобы Эльвира Набиуллина покаялась, что действовала в обход него.



14.02.2017 14:05
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1302

Bloomberg сообщил об извинениях главы ЦБ РФ перед правительством
Руководитель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина принесла правительству извинения за то, что в обход него обратилась к Владимир Путину за поддержкой кампании по борьбе с сомнительными операциями. Кстати, одобрение главы государства она получить смогла. Об этом, ссылаясь на свои источники, сообщило агентство Bloomberg.

Как отметил собеседник, президент не наделил главу ЦБ РФ настолько масштабными полномочиями, чтобы она могла по своему усмотрению отзывать лицензии у банков, и поэтому положение Эльвиры Набиуллиной не является «абсолютно незыблемым». Источники считают, что вопрос о санации очередного банка может оказаться «чересчур острым с политической точки зрения».

Ранее глава Центробанка заявляла, что на оздоровление банковской системы в России, вероятно, уйдет несколько лет. Прошлой осенью Набиуллина пообещала, что регулятор продолжит «зачистку» от банков с «хронически неустойчивым состоянием».
 
Путин, в свою очередь, это стремление поддержал и заявил, что, по-хорошему, такое решение нужно было принимать раньше. Но – лучше поздно, чем никогда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления