INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bloomberg: январь 2016 – худший месяц для бирж за последние семь лет


Самое худшее то, что январь задаёт ритм на следующие месяцы.



30.01.2016 13:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1917

Bloomberg: январь 2016 – худший месяц для бирж за последние семь лет
По данным специалистов Bloomberg, январь 2016 года выдался худшим месяцем для бирж за последние семь лет. И, при этом эксперты отмечают, что самое худшее то, что январь задаёт ритм на следующие месяцы и поэтому сейчас нет никакой уверенности в том, как будет складываться ситуация в дальнейшем.

Финансисты отмечают, что с 1927 года январь был определяющим для бирж на следующие одиннадцать месяцев в 68% случаев, и именно поэтому специалисты боятся того, что этот слабый месяц станет предвестником слабого года с всевозможными последствиями. При этом было отмечено и то, что сейчас остро стоит вопрос, когда же это всё закончится, потому что по прогнозам будет дальнейшее падение экономик многих стран, и последствия этого могут быть очень серьёзными, а для многих стран плачевными.

«Вопрос в том, закончится ли это всё в январе или это предвестник рокового конца. Я не знаю, есть ли у меня четкий ответ», – сказал известный стратег Wells Fargo Securities LLC Джин Мартин Адамс.

В свою очередь специалисты говорят и о том, что рост цен на нефть за последнюю неделю вызвал оптимизм у инвесторов, так же как и объявление о смягчении денежно-кредитной политики и введении отрицательной ставки Банком Японии. Но, многие специалисты говорят о том, что это может и не сильно повлиять на ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления