INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бочки для воды из пластика: основные положительные характеристики


До недавнего времени наилучшим резервуаром для перевозки и хранения различных жидкостей считались бочки из металла



14.10.2022 17:07
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
868

Бочки для воды из пластика: основные положительные характеристики

Однако сегодня они были заменены пластиковыми бочками из-за их преимуществ. Особенно хороши пластиковые бочки для жидкости, поскольку они не подвергаются коррозионным воздействиям и не требуют особенных условий хранения. Благодаря технологиям производства пластиковых изделий, в таких бочках возможно хранить воду, причём не только техническую, но также питьевую, длительное время. Поэтому они распространены и пользуются спросом как в частных домохозяйствах, где людям приходится сталкиваться с перебоями в подаче воды, так и на производственных объектах, где водоснабжение незаменимо.


Основные достоинства пластиковых бочек

Ключевые преимущества бочек для воды из пластика определяются свойствами материала, из которого они изготовлены. Они включают в себя следующие особенности:

  1. Ценовая доступность. Нестабильная экономическая ситуация становится причиной постоянного роста цен на различный материал, из-за чего дорожает готовая продукция. Однако по сравнению с тарой из других материалов полимерные бочки остаются одними из самых дешёвых решений.
  2. Простота. Благодаря малому весу пластиковых бочек удаётся значительно упростить и сделать дешевле их транспортировку. Также в этом плане они более удобны в использовании: возможно без особого труда переносить или перевозить пустые пластиковые контейнеры.
  3. Долговечность. Пластик отличается устойчивостью к коррозионным воздействиям (а при постоянном контакте с металлом она неизбежна), он не разлагается и не подвергается негативному влиянию чистящих и моющих веществ. Благодаря этому тара надолго сохранит свои качества и эстетичный внешний вид. В зависимости от условий эксплуатации они смогут прослужить от 20 до 50 лет.
  4. Характеристики материала позволяют отталкивать УФ лучи, за счет чего вода в баке может долгое время храниться даже под прямыми солнечными лучами.
  5. Широкий диапазон температур при использовании. Пластиковые ёмкости для воды можно использовать без потери свойств материала при температурных показателях от -40 до +50 градусов Цельсия.

Высококачественные пластиковые бочки можно приобрести в компании plastiktara.ru, которая предлагает широкий ассортимент полиэтиленовой и пластиковой продукции. На ее официальном сайте вы найдёте ёмкости различной формы, вместимости и предназначения (для перевозки и длительного хранения жидкостей и сыпучих материалов).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления