INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Богатые тоже плачут: из-за падения фондовых рынков Россия теряет миллиардеров


За восемь дней в стране стало на пять миллиардеров меньше.



28.08.2015 01:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2328

Богатые тоже плачут: из-за падения фондовых рынков Россия теряет миллиардеров

По информации издания Forbes, обвал мировых фондовых рынков привел к заметному сокращению числа долларовых миллиардеров. Всего за 8 дней в мире стало на 66 миллиардеров меньше. Заметнее всего поредел строй миллиардеров в Китае (стало на 21 меньше), США (на 9 меньше) и Индии (на 6 меньше).

 Обесценились активы  и наших состоятельных соотечественников. Статуса миллиардеров лишились 5 россиян. В совокупности их потери в период с 17 по 25 августа составили 572 миллиона долларов. 

Как сообщает Forbes, предприниматель Александр Луценко в результате резкого падения мировых фондовых рынков лишился 233 миллионов долларов. По 100 миллионов долларов потеряли Айрат и Радик Шаймиевы, а также Рустам Сультеев. Кроме того, на 49 миллионов долларов сократилось состояние Леонида Симановского.

Мировой лидер по потерям среди миллиардеров - вице-президент гонконгской компании Hikvision (производитель видеокамер и регистраторов). Его потери оцениваются в 4,1 миллиарда долларов. На сегодняшний день его состояние не превышает 876 миллионов долларов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления