INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 3 000 клиентов Волго-Вятского банка обслуживаются в VIP-офисах «Сбербанк Первый»


В Волго-Вятском банке Сбербанка по итогам 2014 года доля пассивов (привлеченных средств) клиентов «Сбербанк Первый» относительно всех пассивов физических лиц-клиентов Сбербанка выросла с 8% до 11%.



05.03.2015 16:37
текст: Елена Ткаченко
1793

Более 3 000 клиентов Волго-Вятского банка обслуживаются в VIP-офисах «Сбербанк Первый»

При этом портфель привлеченных средств клиентов «Сбербанк Первый» превысил 50 млрд. руб., увеличившись за год на 36%.

«Только за первые два месяца этого года мы привлекли более 5 млрд. рублей. В первую очередь, мы связываем этот факт со спадом негативных ожиданий среди клиентов банка. А также с тем, что процентные ставки по депозитным продуктам, которые мы предлагаем клиентам «Сбербанк Первый», в настоящее время – одни из самых высоких на банковском рынке в данном сегменте», - прокомментировал руководитель сети «Сбербанк Первый» в Волго-Вятском банке Андрей Муханов.

В настоящее время в офисах «Сбербанк Первый» обслуживаются около 3300 клиентов Волго-Вятского банка.

В 2014 году портфель премиальных карт в Волго-Вятском банке Сбербанка вырос почти в два раза и на данный момент составляет более 1 тыс. действующих карт. Объем привлечения в страховые продукты (инвестиционное и накопительное страхование жизни) за минувший год составил порядка 300 млн. руб. Кроме того, клиенты активно вкладывали свои средства в ПИФы. Так, например, в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Жилая недвижимость-2» VIP-клиенты Волго-Вятского банка инвестировали более 70 млн. рублей.

Более 500 клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка уже оформили пакет услуг «Сбербанк Первый» (напомним, что данное предложение было запущено в начале декабря 2014 года). Пакет услуг «Сбербанк Первый» – это комплексное банковское решение, позволяющее оформить наиболее востребованные банковские продукты на специальных условиях. В частности, это повышенные процентные ставки по вкладам и сберегательным счетам; бесплатное оформление до 10 премиальных банковских карт; льготные курсы валют; скидки на индивидуальные банковские сейфы; консьерж-сервис; возможность воспользоваться услугой Priority Pass более чем в 700 бизнес-залах крупнейших аэропортов в 300 городах мира и многое другое.

В настоящее время премиальная сеть Волго-Вятского банка «Сбербанк Первый» насчитывает 13 офисов в 7 регионах обслуживания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления