INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 45 миллионов рублей сэкономила администрация Нижнего Новгорода на закупках с начала года


Коррупционных нарушений зафиксировано не было.



08.07.2015 06:42
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1796

Более 45 миллионов рублей сэкономила администрация Нижнего Новгорода на закупках с начала года
За истекший период 2015 года администрации Нижнего Новгорода удалось сэкономить свыше 45 миллионов рублей благодаря оптимизации процесса проведения закупочной деятельности, сообщает пресс-служба Минэкономразвития города.

В период с января по май администрацией города было проведено свыше 140 закупок различной направленности. Общая сумма заключенных контрактов составила свыше 1,5 миллионов рублей, при этом чистая экономия бюджетных денежных средств составила 46,8 миллиона рублей. Эксперты считают это отличным показателем работы Минэкономразвития и аппарата администрации города в целом.

Стоит отметить, что вариантов экономия средств при проведении торгов существует насколько: от игры на понижении начальной цены сделки до установки специализированных компьютерных приложений по типу master data management testing, которые позволяют не только оперативно отслеживать существующие закупки на различных торговых площадках, но и обеспечивают повышение прозрачности проводимых закупок. Кстати, как отчитались контролирующие органы, при проведении закупок в Нижнем Новгороде коррупционных проявлений усмотрено не было, что также положительно влияет на имидж города.

Кстати, региональная администрация по итогам прошлогодней работы была удостоена высокой рейтинговой оценки независимого исследовательского центра «Национальный рейтинг прозрачности закупок». В связи с этим город сумел войти в ТОП-10 лучших городов России в сфере открытости закупок с участием муниципалитета. При этом городу был присвоен высокий рейтинг «Гарантированная прозрачность».

Стоит отметить, что в прошлом году в Нижегородской области было проведено 982 тендера на муниципальном уровне. Всего городом было затрачено свыше 10,5 миллионов рублей, при этом общая экономия от заключенных администраций контрактов превысила 1,3 млрд. рублей. Однако и уровень нарушений в области в сфере закупочной деятельности был выше: 21 нарушение в течение года выявили сотрудники Территориального управления Росфиннадзора в Нижегородской области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления