INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 9 тысяч беспилотников поставлено на учет в России


Правила учета беспилотных судов утверждены федеральным правительством



03.12.2019 21:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2637

Более 9 тысяч беспилотников поставлено на учет в России

С 27 сентября Росавиация поставила на учет свыше 9 тысяч беспилотных воздушных судов, чья масса варьируется от 0,25 до 30 килограммов. Правила их учета в конце весны были утверждены федеральным правительством.

По данным Росавиации, в общей сложности с 27 сентября по 1 декабря ведомство получило 9271 заявление о постановке беспилотников на учет. По 279 заявкам специалисты вынесли отказ: причиной подобного решения, как правило, становилось несоответствие заявлений установленным требованиям.

Напомним, этой осенью начальник управления безопасности полетов Росавиации Сергей Мастеров говорил о необходимости постановки на учет гражданских беспилотных воздушных судов, уже находящихся в эксплуатации. На то, чтобы зарегистрировать новые беспилотники в соответствии с законодательством их владельцам отводилось десять дней с даты вступления правил учета в силу. Также представитель ведомства пояснял, что в РФ насчитывается порядка 500 тысяч таких машин, которые по закону должны быть учтены.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления