INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более половины всех активов в России находится у среднего класса


Ситуация неизменна – ничего нового.



28.04.2016 08:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1707

Более половины всех активов в России находится у среднего класса
Более половины всех активов в России находится у среднего класса. Так, согласно исследованию, которое было проведено представителями Минфина и Международного банка реконструкции и развития при содействии НИУ ВШЭ и исследовательского центра ЗАО «Демоскоп», практически шестьдесят процентов всех финансовых и нефинансовых активов в Российской Федерации принадлежит представителям среднего класса.

В отчёте к проведенному исследованию отмечается, что 39,1% всех активов в нашей стране принадлежат домохозяйствам, которые расположены в городах-миллионниках, 68,5% – семьям до трёх человек. Также было сказано и о том, что на сегодняшний день большинство финансовых активов составили текущие счета, срочные вклады и наличные деньги. Примечательно и то, что в этой сфере ситуация совершенно не изменилась, такая тенденция сохраняется на протяжении уже нескольких лет.

В свою очередь специалисты исследовательской группы говорят о том, что в последнее время замечено значительное снижение объёма частных сбережений в наличных деньгах и увеличение сбережений в банках. Но, по словам специалистов, такая тенденция долго не «продержится», в ближайшее время всё может измениться, если будет новый валютный скачёк, россияне опять начнут забирать деньги из банков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления