INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Большая тройка» мобильных операторов откажется от тарифов с безлимитным Интернетом


Параметры «старых» пакетов будут кардинально изменены.



05.02.2017 10:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1654

«Большая тройка» мобильных операторов откажется от тарифов с безлимитным Интернетом
«Большая тройка» мобильных операторов откажется от тарифов с безлимитным Интернетом. По предварительным данным, параметры «старых» пакетов будут кардинально изменены, и произойдёт это уже в текущем году.

По словам сотрудника сотовой компании МТС, в скором времени на рынке мобильной связи будут стремительно подыматься цены на мобильный трафик. Компания предложит своим абонентам два варианта – более дорогостоящие пакеты или отказ от безлимитного Интернета.

В свою очередь сотрудники мобильной компании «Мегафона» рассказали о том, что это решение было принято из-за отсутствия интереса у клиентов к безлимитной интернет-связи, и именно поэтому они не видят смысла продолжать использовать старые пакеты с интернет-трафиком.

Другие операторы мобильной связи пока не прокомментировали эту информацию. В свою очередь многие эксперты говорят о том, что такие изменения вряд ли произойдут, потому что это будет невыгодно, как для абонентов, так и для самих операторов.

Ранее говорилось, что Роскомнадзор и сотовые операторы «большой тройки» нашли способ продлить федеральные лицензии на оказание услуг связи в стандарте UMTS (относится к третьему поколению мобильной связи, 3G) таким образом, чтобы у МТС, «МегаФона» и «ВымпелКома» не появилось обязанности обеспечивать покрытие и в Крыму.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления