INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Больше половины россиян поддержали перевод бюджетников на зарплатные карты «Мир»


Многие считают, что это безопасно, удобно и полезно для экономики страны.



15.02.2017 13:27
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1238

Больше половины россиян поддержали перевод бюджетников на зарплатные карты «Мир»
Всероссийский центр исследования общественного мнения сообщил, что более 50% россиян поддержали идею перевода бюджетников за зарплатные карты национальной платежной системы «Мир». На сегодняшний день таковых – 52%, а против этой инициативы выступают 34% респондентов.

Среди людей, которые пользуются несколькими банковскими картами, уровень поддержки выше (61%), чем в среднем по выборке, а среди тех, у кого вообще нет карточки, против высказывается 51%.

Те, кто высказался за перевод бюджетников на карты «Мир», среди главных причин своей позиции назвали удобство, безопасность, стремлением поддержать отечественный продукт и независимость от иностранных систем. Те, кто высказывались против, объяснили свою позицию привычкой и большим доверием к наличным деньгам.

«Банковские карты перестали быть диковинкой - их удобство, доступность и безопасность оценили большинство россиян. А расширение линейки продуктов означает новые возможности для выбора - и доводов противиться этой тенденции у потребителей нет», - прокомментировали в центре, который проводил опрос.

Ранее сообщалось, что бюджетники смогут отказаться от карты «Мир» и получат деньги в кассе, если захотят.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления