INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большинство криптобирж допускают использование инвесторами ненадежных паролей


Площадки не обеспечивают безопасность средств пользователей.



25.03.2018 19:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1166

Большинство криптобирж допускают использование инвесторами ненадежных паролей
Свыше семидесяти процентов криптовалютных площадок допускают использование инвесторами слабых паролей. Такой вывод по результатам исследования сделали разработчики менеджера паролей Dashlane. Об этом сообщает электронное издание ForkLog.

Как стало известно, большинство бирж для сделок с цифровыми активами не обращают особого внимания на надежность устанавливаемых пользователями паролей. Из-за этого аккаунты криптоинвесторов становятся довольно уязвимыми для киберпреступников.

Сравнив сервисы на основе пяти критериев, исследователи смогли назвать лишь несколько криптобирж, которые полностью им соответствуют. В их числе оказалась и площадка Coinbase. Худшие результаты продемонстрировали сервисы Poloniex, EXMO, OKEx, Changelly, CoinExchange и Simex, которые не придерживаются даже 50% от общего перечня требований.

Специалисты обратили внимание, что пользователи сорока трех процентов бирж могут создавать пароли, включающие менее восьми символов. При этом треть криптоплощадок не предполагает использование одновременно цифр и букв в пароле.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления