INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большинство россиян выступают против урезания расходов на освоение космоса


А некоторые даже считают, что на это стоит тратить больше.



12.04.2016 07:29
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1528

Большинство россиян выступают против урезания расходов на освоение космоса
Более 70% жителей страны выступают против уменьшения расходов на космические программы даже во времена непростой экономической ситуации в стране. Об этом свидетельствуют итоги опроса, организованного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно исследованию 56% жителей страны высказываются против урезания средств из госказны на освоение космического пространства, а 17% респондентов даже поддерживают увеличение этих расходов. За сокращение финансирования проголосовали 21% россиян, у 6% ответ на этот вопрос вызвал трудности.

Кроме того, почти половина проголосовавших, а именно 48%,  выступили за то, чтобы Россия стала первым в истории государством, чьи космонавты отправятся на Марс. Причем 8% респондентов считают это необходимым мероприятием. Об этом сказано в материалах исследования. Меньше амбиций у наших сограждан по поводу полета на Венеру: 54% опрошенных не находят это важной задачей для России.

По словам начальника управления социально-политических исследований центра Кирилла Родина, результаты опроса говорят о желании российских граждан чувствовать себя единым целым.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления