INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большинство российских компаний в этом году повысят зарплату сотрудникам


Полгода назад это собирались сделать меньше половины работодателей.



02.03.2018 20:19
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1057

Большинство российских компаний в этом году повысят зарплату сотрудникам

До 90 процентов российских компаний планируют в текущем году повысить зарплаты своим работникам. Таковы результаты исследования консалтинговой компании Korn Ferry Hay Group, в ходе которого были опрошены главы 235 предприятий из разных отраслей экономики. Авторы исследования отмечают, что в середине прошлого года только 41 процент работодателей собирался увеличить заработок сотрудников.

По данным исследования, практически все организации планируют индексировать зарплаты рядовым сотрудникам на 5 - 5,5 процентов, при этом заработки руководящего состава должны в среднем вырасти на 20 процентов. В числе факторов, влияющих на уровень зарплаты, исследователи назвали конкурентоспособность сотрудника на рынке труда, эффективность его работы, потенциал роста и важность для компании направления, в котором он задействован. Самой высокой прибавки к зарплате (более чем на 8 процентов) стоит ожидать занятым в сфере высоких технологий, тогда как, например, в горнодобывающей промышленности ожидаемый средний рост заработков будет вдвое меньше.

Аналитики связывают ожидаемое повышение зарплат со стабилизацией российской экономики. Так, 70 процентов участвовавших в опросе компаний в прошлом году выполнили финансовый план, а 21 процент перевыполнил его.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления