INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Босния и Герцеговина подала заявку на вступление в Евросоюз


Представители ЕС заявили, что инициатива балканской страны - это «начало длинного пути».



16.02.2016 02:29
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1546

Босния и Герцеговина подала заявку на вступление в Евросоюз
Босния и Герцеговина отправила заявку на вступление в Европейский союз. Об этом сообщила журналистам верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

По её словам, действия балканской страны имеют очень большое значение. Это повод для радости как в самой Боснии и Герцеговине, так и в государствах Евросоюза. Однако Могерини сразу же обнадёжила заявителя, сказав, что инициатива вступления в ЕС это только «начало длинного пути».

Представители Боснии и Герцеговины передавали заявку на вступление в ЕС в торжественной атмосфере. На церемонии вручения кроме Могерини, присутствовали также еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан и глава МИД Голландии Берт Кундерс.

Во время своей речи Йоханнес Хан отметил, что в Боснии и Герцеговине необходимо провести большое количество реформ. В ней должны приниматься законы близкие к законодательству Евросоюза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления