INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бренд «улетел» и не обещал вернуться


American Eagle покидает Россию.



22.07.2015 15:33
текст: Ольга Лукина
фото: скриншот ae.com
1927

Бренд «улетел» и не обещал вернуться
Еще год назад эксперты предрекали продолжение исхода брендов одежды из России. Причиной послужило падение спроса, из-за кризиса россияне начали экономить и на одежде, и рост арендной платы в крупных торговых центрах. И вот еще один бренд возвращается в родные пенаты - газета «Ведомости» сообщила, что владелец бренда American Eagle Outfitters закрывает магазины в России. 

Для нашей страны, где доля импорта на рынке одежды составляет 85%, тенденция не утешительная. Эксперты говорят, что брендам проще закрыться в России, чем повысить цену на одежду, обувь и аксессуары и потерять клиентов.
 
В 2014 году российский рынок одежды покинули британский бренд New Look, который проработал в России 5 лет, американский бренд Esprit, работавший у нас с 2003 года, итальянский бренд OVS, развивавшийся в стране с 2010 года, и британская марка River Island, чья российская история длилась с 2009 года. И теперь в этом списке «американский орёл».
 
Напомним, что по франшизе бренд American Eagle развивала компания «Монэкс трейдинг». В ее зону ответственности входили сети Next и La Senza, магазины товаров для детей и родителей  Mothercare, сети по продаже косметики и парфюмерии The Body Shop, MAC, Bath&Body Works м другие, а также кофейни Starbucks.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления